欢迎访问池州市人民防空办公室网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

市长热线办理情况
浏览次数: 信息来源:池州市人防办 发布时间:2021-03-25 10:54

市长热线办理流程

编号

RA001202103210071

提交时间

2021-03-22

类型

求助类

分类

内容

来电人是人民路仁盛世纪星城小区居民方斌同志,反映问题:仁盛世纪星城小区三期人防车位什么时候交付业主使用,空置1000多个停车位造成资源浪费”一事。

来信人信息

姓名

方斌

联系电话

18056650963

住址

池州

是否保密

办理时限

2021-03-30  1730

办理意见

   尊敬的方斌同志,您好!你反映的“池州仁盛世纪星城小区三期人防车位什么时候交付业主使用,空置1000多个停车位造成资源浪费”一事,我办高度重视,立即派人现场调查了解,现将核查你反映的问题答复如下:

经现场询问安徽省仁盛置业有限公司和池州华辰物业公司相关负责人,以及我办工作人员现场核查得知,仁盛世纪星城小区(安徽省仁盛置业有限公司)地下人防工程建筑面积11791平方米,共有人防工程停车位255个(单层车位),现有部分停车位已由小区业主租赁使用,其租赁行为及租赁期限符合《安徽省物业管理条例》。《安徽省物业管理条例》规定,物业管理区域内依法配建的人防工程平时用作停车位的,应当向全体业主开放使用。该项目人防工程已竣工验收,我办于202011月份已发放人防工程平时使用证,要求安徽省仁盛置业有限公司和池州华辰物业公司,人防工程要对业主开放使用,加强人防工程停车位的使用安全维护管理,积极宣传人防工程停车位使用的相关政策,对剩余停车位尽快全部对小区业主开放使用。该公司承诺人防工程不得将停车位出售、附赠。出租的,租赁期限不得超过三年”的规定。

    感谢你对人防工作关注, 如有异议,请联系我办工程科。        电话:056652591155259229                          

                             

                 池州市人民防空办公室                      

                         2021324

是否提交前台